Обучение в Еропе - Международная образовательная программа для украинцев

Получи образование в Европе

С каждым годом в Украине растет интерес к образованию европейского образца. Это и понятно. К сожалению, украинские ВУЗы пока не достигли уровня учебных заведений Европы.

Образование по программе EUROSTUDENT доступно:

Официальный представитель программы Eurostuden в Харькове Еськова Наталия Юрьевна

Образование в Европе: платить или не платить

Европейское высшее образование всегда было престижным. Каждый год все больше молодых людей стремится поступить в европейские ВУЗы, чтобы получить диплом европейского образца и найти более высокооплачиваемую работу за рубежом или в родной стране.

Учеба для украинцев в Европе может быть бесплатной и платной, все зависит от того, какие документы оформит будущий студент, насколько хорошо выучит язык той страны, где планирует учиться, насколько сумеет заинтересовать своей персоной принимающую сторону (умным и перспективным могут выплачивать стипендию) и т.д.

Как бы там ни было, подготовка и оформление всех документов занимает много времени и сил. Если вы хотите избавить себя от лишних хлопот и посвятить время изучению иностранного языка, то лучше перепоручить оформление бумаг компании, занимающейся подготовкой абитуриентов к поступлению в иностранные ВУЗЫ. Именно такой компанией является многопрофильный лингвистический центр Language Studio. Мы берем на себя все хлопоты по сбору и подаче документов в ВУЗЫ Европы.

Из всех Европейских стран для украинцев наиболее привлекательными являются Польша, Чехия и Словакия, Австрия и Германия. Высшее образование тут может быть бесплатным при соблюдении определенных условий. Стоимость жизни также приемлема для украинцев.

Рассмотрим основные особенности учебы и поступления, чтобы стоимость высшего образования была по возможности меньшей.

Обучение в Польше

Для украинцев обучение в Польше — один из самых привлекательных вариантов, так как польский язык имеет много общего с украинским. Высшее образование в этой стране стоит вполне соизмеримо с украинским – от 900 евро в год. Вступительных экзаменов нет. Для зачисления не нужно выезжать в Польшу. Результаты ЗНО предоставлять не нужно.

Чтобы на должном уровне овладеть польским языком, нужно посещать языковые курсы хотя бы в течение восьми месяцев. Полученных знаний будет достаточно, чтобы поступить в большинство вузов Польши.

Обучение в Польше может проходить на польском и английском языке, но на английском языке стоимость обучения увеличивается примерно на 30 %.

Выбирая где изучать польский, следует обращать внимание не только на стоимость учебы, но и на уровень преподавания. Желательно, чтобы учитель был носителем языка, тогда вы сможете перенять особенности произношения и грамматики. Мы работаем с носителями польского языка, что обеспечивает высокий уровень преподавания. Качественные языковые курсы помогут вам более детально подготовиться к поступлению в ВУЗы Польши.

Образование в Чехии

Образование в Чехии — одна из главных целей для многих украинцев. Поступление в чешский ВУЗ — задача не простая, помимо знания на высоком уровне чешского языка (уровень В2), вам необходимо будет сдать профилирующие экзамены или пройти собеседование. Однако есть и положительный момент: высшее образование в Чехии для иностранных студентов бесплатное.

Стоимость обучения чешскому на курсах в родном городе будет ниже, чем стоимость изучения в самой Чехии. А чтобы качество и эффективность учебы были высокими, нужно выбирать языковые курсы, где преподаватель - носитель языка.

Если вас устраивает платное образование в Чехии, то можете выбрать обучение на английском.

Обучение в Словакии

Обучение в Словакии для украинцев будет бесплатным, если они будут учиться на словацком языке. Выучить Словацкий можно только на территории страны. Есть разные варианты курсов:

Итак, какую бы страну для учебы вы ни выбрали, нужно обязательно знать ее государственный язык, тогда стоимость высшего образование получится существенно ниже, либо обучение будет бесплатным. Хорошо знать и английский, тогда учеба будет возможной, но ее стоимость придется оплачивать и она будет существенно выше чем учеба на языке страны.

Приглашаем на наши языковые курсы по изучению польского, чешского, словацкого и английского языков. У нас работают педагоги-носители языка, поэтому вы сможете хорошо выучить нужный язык.